NUESTROS EQUIPOS

Tenemos grupos desde los 3 años hasta los 16 –los grupos de 3 y 4 solamente entrenan, no compiten.

Los criterios que seguimos a la hora de confeccionar los grupos con la edad y la disponibilidad. Intentamos que los grupos sean homogéneos y que no haya diferencia de edades dentro del mismo grupo; y también tenemos en cuenta los días que a cada niño le cuadra el horario de entrenamiento para respetar, en la medida de lo posible, el resto de actividades extraescolares que realizan.

Tenemos equipos mixtos, otro de nuestros logros, que nos caracteriza y nos distingue de otros centros tanto deportivos como educativos.

3 - 4 AÑOS ENTRENADO: CONCHI

Jorge Garrido, Hugo Díaz, Josué Andrade (3), Julio Fernández, Julio Díaz, Aitor de la Concepción (3), Jorge Herruzo, Alberto Higueras, Eduard Ioan Nacu, Álvaro Yrazusta (3), Iván Toledo, Karel Ruiz (3), Enzo Llorente (3), Héctor Andrea (3)

5 AÑOS ÁLVARO (SAN JOAQUÍN BABY 4) (EFSBBMI SAN JOAQUÍN)

Rodrigo Casanova, Natalia Molano, Héctor López, Pablo Matías, Gonzalo Ramírez, Hugo Cámara, Jesús Jociles, Eric Mihai Stamate, Héctor Salvador, Marco García, Rodrigo Marín, Aarón Ruiz.

1º PRIMARIA SERGIO (PREBENJAMÍN B) (EFSPBMA SAN JOAQUÍN B)

Álvaro Moreno, Carolina Lamas, Arón González, Sergio Cabañas, Mario Castellano, Daniel Berriales, Ferrán Martín.

2º PRIMARIA DANI (PREBENJAMÍN A) (EFSPBMA SAN JOAQUÍN A)

Sergio Jiménez, Álvaro Guerrero, Alejandro Fernández, Alonso Gutiérrez, Iker de la Concepción, Adrián San José, Diego Serrano.

3º PRIMARIA ALEJANDRO (BENJAMÍN B) (EFSBEMI SAN JOAQUÍN B)

Alexandro Calero, Elena Silveira, Nicolás Gómez, Aitor Gauna, Óscar Adán, Lucas del Río, Javier Morales, Darius Antonio Tía.

4º PRIMARIA ÁLVARO (BENJAMÍN A) (EFSBEMA SAN JOAQUÍN A)

Daniel Hernández, Juan José Lamas, Adrián Matías, Álvaro Hernández, Antonio Fernández, Ángel Luis Fernández, Diego Fernández, Samuel Andrade, Diego Toral.

5º-6º PRIMARIA ALEJANDRO (ALEVÍN B) (EFSALMI SAN JOAQUÍN B)

Alejandro Benítez, Rodrigo Tomás, José Vicente Alcalá, Sara Alcázar, Romeo Martín, Sergio Cámara, Iván Cortijo, Iván Arroyo, Ángel Rubio, Diego García.

6º PRIMARIA DANI (ALEVÍN A) (EFSALMI SAN JOAQUÍN A)

Álvaro Gómez, Sergio Rodríguez, Sergio Sáiz, Alex Mason, Covadonga Casanova, Jhorel Lirón Maroto, Rodrigo de Paz, Juan Manuel Caamaño, Víctor Romero.

ESO DANI-ALEJANDRO (INFANTIL) (EFSINMA SAN JOAQUÍN)

David Kasun, Daniel Vacas, Robert Smykla, Carlos Antón, Adrián Gallego, Manuel Molina, Diego Palacios, Ignacio Gómez, Pedro Gómez, Eduardo Gallego, Guillermo Aguado, Germán Villar, Julio Rodríguez.

CATEGORÍAS

Chupetes (no compiten)

EDADES: 3-4 años

Prebenjamín  

EDADES: 5 años- 1º y 2º Prim.

Benjamín  

EDADES: 3º y 4º Primaria

Alevín 

EDADES: 5º y 6º Primaria

Infantil

EDADES: 1º y 2º ESO

Cadete

EDADES: 3º y 4º ESO

Contacto

Colegio San Joaquín y Santa Ana

C/Santander Nº1

28804 Alcalá de Henares

Tel: (+34) 918894642

E-mail colegio: colegio@colegiosanjoaquinysantaana.es

E-mail web:  info@colegiosanjoaquinysantaana.es

 

Localización

© 2018 Colegio San Joaquín y Santa Ana

Escribe lo que andas buscando...